平成28年12月11日(日)
第36回 片山剣友会招待親善試合
◇小学生男子団体戦
第3位 桶川剣友会(大野、髙橋幹、髙橋元、牧、野頭)
◇小学生女子団体戦
第3位 桶川剣友会(貝山、河野、下田)
川口市南剣友会35周年記念大会(28/11/27)
平成28年11月27日(日)
川口市南剣友会35周年記念大会
優勝 桶川剣友会 (髙橋元、野頭、廣瀬快、牧優、河野、下田)
準優勝 桶川剣道連盟 (亀田、大野、髙橋幹、杉野大、菊池庵、貝山杏)
川口市南剣友会35周年記念大会
優勝 桶川剣友会 (髙橋元、野頭、廣瀬快、牧優、河野、下田)
準優勝 桶川剣道連盟 (亀田、大野、髙橋幹、杉野大、菊池庵、貝山杏)
第14回 埼玉県剣道大会 ~小学生の部~(28/11/6)
平成28年11月6日(日)
第14回 埼玉県剣道大会(小学生の部)
◇団体の部◇
上尾剣道連盟A ベスト8
◇個人の部◇
第14回 埼玉県剣道大会(小学生の部)
◇団体の部◇
上尾剣道連盟A ベスト8
(岡田、西田、大野、廣瀬快、下田)
◇個人の部◇
4年生の部 ベスト8 貝山杏花
5年生の部 ベスト16 亀田千偉
6年生の部 ベスト16 野頭俊輔
第49回 巣鴨少年剣道大会(28/09/04)
平成28年9月4日(日)
第49回巣鴨少年剣道大会
◇中学生団体 ベスト16 桶川剣友会(飯泉、山口、川井、長谷、高野)
◇小学生団体 ベスト8 桶川剣友会(髙橋元、大野、野頭、牧優、下田)
◇小学生個人 ベスト8 野頭俊輔
第49回巣鴨少年剣道大会
◇中学生団体 ベスト16 桶川剣友会(飯泉、山口、川井、長谷、高野)
◇小学生団体 ベスト8 桶川剣友会(髙橋元、大野、野頭、牧優、下田)
◇小学生個人 ベスト8 野頭俊輔
第33回 上尾剣道連盟選抜剣道大会 (28/8/7)
平成28年8月7日
第33回 上尾剣道連盟選抜剣道大会
◇個人戦◇
小学3年生以下の部
優勝 菊池梛寛
第3位 樋口蒼汰
第6位 杉野 空
小学4年生の部
優勝 貝山杏花
準優勝 牧 巧馬
第5位 廣瀬 希
第6位 安田大和
ベスト8 田中創大
ベスト8 岩丸みさき
小学5年生の部
優勝 亀田千偉
第3位 菊池庵利
第4位 大野響真
第6位 髙橋 幹
ベスト8
小学6年生の部
準優勝 廣瀬 快
第3位 髙橋元輝
第4位 下田涼香
第6位 河野澪那
第7位 野頭俊輔
◇団体戦◇
小学生団体の部
優勝 桶川剣友会A(髙橋元、野頭、下田)
準優勝 桶川剣友会B(大野響、髙橋幹、牧優)
第3位 桶川剣友会C(廣瀬快、丹、河野)
高校生女子団体の部
準優勝 桶川剣友会(清水、磯崎、大野愛)
高校生男子団体の部
優勝 桶川剣友会(大野翔、長谷川、大嶋)
第33回 上尾剣道連盟選抜剣道大会
◇個人戦◇
小学3年生以下の部
優勝 菊池梛寛
第3位 樋口蒼汰
第6位 杉野 空
小学4年生の部
優勝 貝山杏花
準優勝 牧 巧馬
第5位 廣瀬 希
第6位 安田大和
ベスト8 田中創大
ベスト8 岩丸みさき
小学5年生の部
優勝 亀田千偉
第3位 菊池庵利
第4位 大野響真
第6位 髙橋 幹
ベスト8
小学6年生の部
準優勝 廣瀬 快
第3位 髙橋元輝
第4位 下田涼香
第6位 河野澪那
第7位 野頭俊輔
◇団体戦◇
小学生団体の部
優勝 桶川剣友会A(髙橋元、野頭、下田)
準優勝 桶川剣友会B(大野響、髙橋幹、牧優)
第3位 桶川剣友会C(廣瀬快、丹、河野)
高校生女子団体の部
準優勝 桶川剣友会(清水、磯崎、大野愛)
高校生男子団体の部
優勝 桶川剣友会(大野翔、長谷川、大嶋)
第11回 全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会 埼玉県予選会(28/7/16)
平成28年7月16日(土)
第11回 全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会 埼玉県予選会
小学生
桶川剣友会 下田涼香 第5位
(※ 9/18 大阪市にて大会出場決定)
第11回 全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会 埼玉県予選会
小学生
桶川剣友会 下田涼香 第5位
(※ 9/18 大阪市にて大会出場決定)
第23回 青雲塾剣誠会館長杯争奪近隣少年剣道大会(28/7/10)
平成28年7月10日(日)
第23回青雲塾剣誠会館長杯争奪近隣少年剣道大会
小学1年生 女子の部
貝山紗彩 優勝
小学5年生 女子の部
中山美咲 敢闘賞(ベスト8)
小学5年生 男子の部
髙橋 幹 敢闘賞(ベスト8)
小学6年生 男子の部
野頭俊輔 敢闘賞(ベスト8)
中学2年生 女子の部
岩丸さつき 敢闘賞(ベスト8)
中学2年生 男子の部
高野 誠 第3位
小学生団体の部
桶川剣友会 敢闘賞(ベスト8)
第23回青雲塾剣誠会館長杯争奪近隣少年剣道大会
小学1年生 女子の部
貝山紗彩 優勝
小学5年生 女子の部
中山美咲 敢闘賞(ベスト8)
小学5年生 男子の部
髙橋 幹 敢闘賞(ベスト8)
小学6年生 男子の部
野頭俊輔 敢闘賞(ベスト8)
中学2年生 女子の部
岩丸さつき 敢闘賞(ベスト8)
中学2年生 男子の部
高野 誠 第3位
小学生団体の部
桶川剣友会 敢闘賞(ベスト8)
第11回 都道府県対抗少年剣道優勝大会 上尾支部予選(28/5/21)
平成28年5月21日(土)
第11回 都道府県対抗少年剣道優勝大会 上尾支部予選
優勝 廣瀬 快
準優勝 野頭俊輔
第三位 髙橋元輝
第四位 下田涼香
第11回 都道府県対抗少年剣道優勝大会 上尾支部予選
優勝 廣瀬 快
準優勝 野頭俊輔
第三位 髙橋元輝
第四位 下田涼香
第132回 行田市春季剣道大会(28/4/10)
平成28年4月10日(日)
第132回 行田市春季剣道大会
小学生の部
桶川剣道連盟 優勝
桶川剣友会 第4位
中学生の部
桶川剣友会 優勝
一般の部
桶川剣友会 準優勝
第132回 行田市春季剣道大会
小学生の部
桶川剣道連盟 優勝
桶川剣友会 第4位
中学生の部
桶川剣友会 優勝
一般の部
桶川剣友会 準優勝
登録:
投稿 (Atom)